12 апреля - День космонавтики

12 апреля - День космонавтики

12 апреля в нашем учреждении прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики.

Воспитанники расширили представления о планете Земля, ее спутнике - Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях.

В ходе познавательной беседы ребята узнали о первом в мире космонавте Юрии Гагарине. Также дети рассказывали о первой белорусской женщине-космонавте Марине Василевской, которая в составе интернационального экипажа недавно пробыла в космосе две недели.

С большим интересом наши воспитанники посещали тематическую фотозону, играли в дидактические игры «Планеты солнечной системы», «Собери картинку», с удовольствием создавали рисунки, аппликации и поделки ко Дню космонавтики.