23 февраля

24.02.2023
23 февраля

Ежегодно в конце февраля в нашем учреждении образования  проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

23 февраля состоялся физкультурный праздник для воспитанников средних и старших групп праздник «Аты-баты, мы солдаты!». А участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявляли смекалку и  ловкость.

Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

Интересно и весело прошли эстафеты, конкурсы, игры в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень.

Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя родной страны.