Безопасность прежде всего!

Безопасность прежде всего!

Безопасность — это умение правильно вести себя в различных ситуациях. Ежедневно ребенок сталкивается с большим количеством ситуаций, которые могут представлять опасность для его жизни, однако, он не может самостоятельно определить всю меру опасности, поэтому необходимо научить его адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке.  Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Ведь всё, чему мы учим детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике. Даже самая обычная обстановка станет опасной, если не знать правил поведения и не   уметь применить их.

Уважаемые родители! Посмотрите вместе с детьми мультфильмы, которые, будем надеяться, в случае необходимости помогут вашим детям избежать беды. После просмотра обсудите вместе с детьми правила безопасного поведения.

Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома

Волшебная книга МЧС. Печное отопление