День безопасности на льду

День безопасности на льду

01 декабря 2023 в  ГУО «Детский сад №6 г. Борисова» прошел День безопасности на льду.

В целях формирования навыков безопасного поведения на водоемах зимой с воспитанниками проведены беседы «Опасности зимнего льда», «Соблюдай правила поведения на льду» с рассматриванием иллюстраций, плакатов, проблемных ситуаций; просмотр мультфильмов «Смешарики: тонкий лед», «Волшебная книга МЧС: «Зимний водоем». Воспитанники старших групп решали проблемную ситуацию «Можно ли ходить по льду?», в процессе игре «Мы – спасатели» ощутили себя в роли спасателя.

Сотрудники ознакомлены с мерами безопасного поведения, с правилами оказания помощи терпящему бедствие на льду.

На стенде «ОСВОД» и в родительских уголках групп размещена стендовая информация «Выход на неокрепший лед опасен», «Умейте оказать помощь терпящему бедствие на льду», «Осторожно, ледостав!». Также родителям вручены буклеты с правилами безопасности на льду.