День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

13.05.2023
День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Беларусь отметит 14 мая.

В таком «триедином» формате — впервые: соответствующий указ Президента был подписан 12 апреля, этот документ утвердил новое название праздника, позволяющее отдать дань уважения всем трем государственным символам страны.

В ГУО «Детский сад № 6 г. Борисова» были организованы ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Педагоги напомнили воспитанникам о необходимости соблюдения правил поведения на церемонии подъема Государственного флага Республики Беларусь и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь (слушать и исполнять гимн стоя, мальчикам снимать головные уборы); закрепили представления о Государственном флаге Республики Беларусь, как одном из национальных символов, значении цветов и орнамента флага; элементах Государственного герба Республики Беларусь, отражающих неповторимость и богатство культурных традиций, быта и природы Беларуси.