Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова"

телефон: 80177 76 05 96
г. Борисов, ул.Труда, 92

Единый день безопасности

22.09.2022
Единый день безопасности

22 сентября в государственном учреждении образования «Ясли – сад №6 г. Борисова» проведен Единый день безопасности. В каждой возрастной группе были организованы и проведены мероприятия по формированию основ безопасности жизнедеятельности с воспитанниками. С целью привлечения внимания родителей к вопросам безопасности обновлена наглядно-изобразительная информация на стендах в группах.

В этот день не остались без внимания вопросы, связанные с безопасностью людей на водах.

Воспитанники старшей группы «Сказка» в ходе тематической беседы «Чтобы не случилось беды, будь осторожен у воды» рассуждали о том, какое значение имеет для человека и природы вода, какую опасность она таит если не соблюдать обязательные правила безопасности на воде. Не обошлось и без творчества: дети раскрашивали картинки с ситуациями на воде, а затем анализировали соблюдены ли на них правила безопасности.

Воспитателем старшей группы №6 «Ромашка» проведена интеллектуальная игра «Дети и безопасность на воде». Ребята успешно справились с вопросами викторины, с заданиями «Идем к водоему», «Место для купания», «Тайны реки», «Опасные предметы на дне реки», «Спасательные средства», «Игры на воде», показав себя настоящими знатоками правил безопасности на воде.

Председатель первичной организации ОСВОД Попова С.В.  напомнила сотрудникам о мерах безопасности как на открытой, так и на закрытой воде, познакомила с оперативными данными ОСВОД о несчастных случаях с людьми на сентябрь 2022, подробно рассказала о каждой трагедии, которая произошла в Борисовском районе.

Версия сайта для слабовидящих