телефон: 76 05 96

МАРАФОН ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ АКЦИЙ. Акция "Беларусь мирная - Беларусь красивая!"

02.07.2024

В рамках Марафона гражданско-патриотических акций с 01.07.2024 года по 05.07. 2024 в нашем учреждении дошкольного образования проходит акция «Беларусь мирная - Беларусь красивая!"

Наша страна 3 июля отмечает День Независимости – это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов.

02.07.2024 педагогами нашего учреждения организованы мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. Воспитанники старших групп в торжественной обстановке прослушали гимн Республики Беларусь. Минутой молчания мы почтили память воинов-защитников, освободивших г. Борисов и Республику Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В течение дня с воспитанниками проведены беседа «День Независимости Республики Беларусь», беседа-рассуждение «Мы, белорусы - добрые люди», дидактические игры «Найди государственные символы Республики Беларусь», «Природные символы Беларуси», мини-исследование «Карта Беларуси», литературная минутка «Краіна з блакітнымі вачамі».

Во вторых младших группах прошел физкультурный досуг «Мы с тобою белорусы».  Малыши с удовольствием играли в подвижные игры «Кто больше соберет колосков», «Самолеты», «Соберись в кружок», «Заінька».

Много положительных эмоций наши старшие воспитанники получили в ходе праздника «Беларусь, ты наша любимая!». Ребята пели песни и читали стихи о Родине, участвовали во флешмобе «Моя Беларусь», эстафетах «Передай флажок», «Сложи слово», «Выложи солнышко», играли в белорусские народные игры.  Девочки исполнили трогательный танец «Журавли» в память о воинах-освободителях.

Проведенные мероприятия способствовали расширению представлений воспитанников о Республике Беларусь, о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.