Марафон олимпийского образования 3.0

Марафон олимпийского образования 3.0

Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова" принимает участие в образовательном проекте для учреждений дошкольного образования «Марафон олимпийского образования 3.0», организованном Белорусской олимпийской академией.  Целью проекта является приобщение воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста к олимпийским и общечеловеческим ценностям,  формирование у них гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, развитию познавательной активности.

В рамках данного проекта 11.09.2023 в нашем детском саду проведено первое занятие «Олимпийская ценность - уважение. Эмоции спортсмена».

На занятии с помощью «Спортивной коробочки» ребята вспомнили виды спорта, игровые упражнения «Спортивное настроение», «Настроение в кармашке» помогли им разобраться почему спортсмены могут грустить и чему радуются. В ходе беседы с руководителем физического воспитания дошкольники узнали о важной олимпийской ценности - уважении. Показали свою ловкость и быстроту в игре-эстафете «Передай эстафетную палочку».

Занятие подарило его участникам массу положительных эмоций, зарядило спортивным настроением.