Марафон олимпийского образования 3.0

Марафон олимпийского образования 3.0

Сегодня в детском саду прошло третье занятие в рамках образовательного проекта «Марафон олимпийского образования 3.0» под названием «Олимпийская ценность-стремление к совершенству».

По традиции занятие началось с игрового упражнения «Здравствуй, спортивный друг» в усложненном варианте. Ребятам  необходимо было не только образовать пару с товарищем, у которого  парная карточка выбранного вида спорта, но и быстро найти свободный обруч и встать в него. Ребята с интересом выполняли упражнение «Спортивные зеркала», где водящий показывал какое-либо спортивное упражнение мимикой, жестами, а дети-«зеркала» повторяли его движения. Весело прошла игра «Веснушки и ледышки», в которой детям пришлось проявить внимание, память, быстроту реакции на сигнал. Из рассказа руководителя физического воспитания дошкольники узнали, что стремление к совершенству помогает спортсмену добиться  высоких результатов в своем виде спорта. Наши воспитанники уже с нетерпением ждут следующих занятий.