Марафон олимпийского образования 3.0

Марафон олимпийского образования 3.0

Сегодня в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Олимпийские надежды» в рамках проекта «Марафон олимпийского образования 3.0». Главными героями праздника были наши воспитанники в роли спортсменов: футболистов, пловцов, гребцов, гимнастов, тяжелоатлетов и др. Начался праздник шествием спортсменов. В гости к ребятам приходили Спортик, тигренок ТИГ, который стал талисманом наших соревнований. Юные спортсмены с азартом участвовали в эстафетах «Олимпийский огонь», «Бег с препятствиями», «Маленькие гимнасты», «Гребля», «Тренировка футболистов», «Хоккей на траве», «Веселый теннис», «Кто быстрее». В «Олимпийском блице» дошкольники закрепили свои представления, полученные на занятиях в рамках проекта, безошибочно давали ответы на вопросы.

Как настоящие спортсмены, наши будущие олимпийцы прочувствовали на себе то, что в ходе соревнований важны олимпийские ценности  - дружба, уважение к другим участникам, стремление к совершенству.