Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

В Государственном учреждении образования «Детский сад № 6 г. Борисова» в рамках проведения информационной кампании, приуроченной к Международному дню инвалидов (3 декабря), были проведены следующие мероприятия. Для педагогов нашего учреждения был организован круглый стол «Мир один для всех».

С целью привлечения внимания законных представителей воспитанников и педагогов к вопросам и проблемам людей с инвалидностью учителем - дефектологом Леонович А.В. был оформлен информационный стенд, посвящённый Международному дню инвалидов.

С воспитанниками были проведены беседы по теме:  «Оглянись вокруг», «Другой не значит плохой», направленные на развитие духовно-нравственных качеств; формирование духовно нравственного-отношения к детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями.

Был организован просмотр мультфильма: «Цветик - семицветик», который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. После просмотра мультфильма дети нарисовали свой «Цветик - семицветик».