Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!

Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!

В рамках гражданско-патриотических акций в нашем учреждении дошкольного образования проходит акция «Не зарастёт тропа памяти!».

08 мая воспитанники двух старших групп посетили «Мемориал воинам- освободителям Борисова» по ул. Заслонова. Воспитатели провели беседу «Славный подвиг героев», рассказали ребятам о доблестном подвиге экипажа Павла Рака при освобождении г. Борисова.

В торжественной обстановке наши воспитанники возложили цветы к памятникам, находящимся на территории мемориала.

В группе «Ромашка» интересно и познавательно прошло занятие «Есть такая профессия Родину защищать». В гости к ребятам пришел Авдей Василий Васильевич, папа одной из воспитанниц, который познакомил их с профессией военного, рассказал о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Дети с удовольствием общались с почетным гостем и примеряли военное снаряжение.