Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

В государственном учреждении образования «Ясли – сад №6 г. Борисова» прошла Неделя безопасности на водах. В рамках Недели безопасности проведены мероприятия по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах с сотрудниками, воспитанниками и родителями.

Педагогами в группах проведены тематические беседы «Чем опасен водоем?», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Председателем первичной организации ОСВОД с воспитанниками старших групп организовано тематическое занятие «Как вести себя на воде в летнее время». На занятии ребята узнали о правилах поведения на воде, закрепили имеющиеся представления об опасностях водоема, в проблемно-игровой ситуации «Спешим на помощь» потренировались в спасении терпящего бедствие на воде.

Воспитанники закрепили свои представления о правилах безопасности на воде, проявили ловкость, быстроту, смекалку в играх, эстафетах на физкультурном досуге «Вода друг – вода враг».

Ребята старших групп с удовольствием приняли участие в викторине «Азбука безопасности на воде».

Сотрудники учреждения ознакомлены с мерами безопасности на водах и мерами ответственности за нарушение ст.15.51., 17.3., 23.63 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. На занятии по обучению способам спасения медицинская сестра познакомила сотрудников с правилами оказания первой (доврачебной) помощи лицам, терпящим бедствие на водах.

Председателем первичной организации ОСВОД Поповой С.В. проведен единый день информирования «Строгое выполнение требований Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья людей».

Для родителей педагоги подготовили стендовую информацию «Меры предосторожности на воде», «Ваши дети в безопасности?» «Правила поведения на воде в летнее время».