Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

С 15.05.2023 по 22.05.2023 в Государственном учреждении образования «Детский сад № 6 г. Борисова» прошла Неделя безопасности на водах. В течение недели воспитателями в группах были организованы тематические беседы, занятия, дидактические игры.

Сотрудники и педагоги ознакомлены с мерами безопасности на водах и мерами ответственности за нарушение ст. 19.1, 19.3, 24.42 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Председателем первичной организации ОСВОД Поповой С.В. проведены единый день информирования «Строгое выполнение требований Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья людей», выступление на тему «Алкоголь – причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели».

На информационном стенде ОСВОД и в родительских уголках групп размещены информационные листовки  «Меры предосторожности на воде», «Ваши дети в безопасности?» «Правила поведения на воде в летнее время».

22.05.2023 председателем первичной организации ОСВОД с воспитанниками средних и старших групп проведены:

тематическое занятие «Правила поведения на воде в летнее время»,

физкультурный досуг «Будь осторожен у реки», где ребята закрепили свои представления о правилах безопасности на воде, проявили ловкость, быстроту, смекалку.