Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова"

телефон: 80177 76 05 96
г. Борисов, ул.Труда, 92

Патриотическая акция "Есть такая профессия - Родину защищать"

23.02.2024
Патриотическая акция "Есть такая профессия - Родину защищать"

В 2023/2024 учебном году в учреждениях образования проходит марафон патриотических акций «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!», приуроченных к государственным праздникам Республики Беларусь и общереспубликанским праздничным дням. В течение года предполагается проведение пяти акций. 

22-23 февраля ко Дню защитника Отечества в нашем детском саду были организованы мероприятия в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать».

В группах проведены тематические занятия: во вторых младших группах – «Наши папы лучше всех!», в средних и старших группах - «Защитники Отечества». С любовью и теплом дети изготавливали поздравительные открытки для пап. 

В средних и старших группах интересно прошли физкультурные праздники «Будущие защитники». Вместе со сказочными героями ребята ощутили себя в роли защитников, выполняли интересные задания.

         На праздник в старшие группы были приглашены папы. Вместе с папами, старшими братьями дети приняли участие в веселых, увлекательных играх, конкурсах, эстафетах. Дети стихами поздравили своих любимых пап. Все участники праздника получили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Участие в данной акции - это хорошая возможность для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважения к славным защитникам Отечества.

Версия сайта для слабовидящих