Педмарафон. День педагогического работника учреждения дошкольного образования

Педмарафон. День педагогического работника учреждения дошкольного образования

Сегодня в ГУО "Детский сад № 6 г. Борисова" прошел День педагогического работника учреждения дошкольного образования. Воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Вероника Александровна Стаин провела занятие по образовательной области "Ребенок и общество" в старшей группе. В ходе занятия на тему "Все профессии важны" в игровой форме воспитанники смогли закрепить  представления о разнообразии профессий, роли труда взрослых в создании разнообразных предметов, трудовом процессе по их изготовлению, коллективном характере труда, предметах труда, результатах, их личностной и общественной значимости, взаимосвязи людей разных профессий.

Занятие способствовало развитию интереса к труду взрослых и их профессиям, к взаимоотношениям людей разных профессий, развитию желания в дальнейшем получить интересную и нужную профессию.