Посещение Центра безопасности МЧС

14.07.2023
Посещение Центра безопасности МЧС

Проблеме формирования у дошкольников основ безопасной жизнедеятельности уделяется большое внимание.

14.07.2023 наши воспитанники старших групп посетили Центр Безопасности МЧС.

В ходе экскурсии, которую провела Ольга Александровна, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, дети расширили свои представления о правилах безопасности и получили «багаж» практических умений.

Воспитанникам предложили окунуться в «реальные чрезвычайные ситуации», которые могут произойти дома, на улице, на водоёмах, в лесу, во время грозы и познакомили с правилами, как вести себя в данных ситуациях.

Ребята посмотрели обучающий ролик и узнали, как сделать свой дом безопасным, с помощью планшета искали в квартире места, где нарушены правила безопасности, отработали навык вызова по телефону службы спасения, попробовали выбраться из задымленной комнаты.

Посетив Центр безопасности, наши воспитанники получили незабываемые впечатления и полезные знания, которые, надеемся, помогут им в дальнейшей жизни.