Прогулки по экологической тропе

23.08.2022
Прогулки по экологической тропе

Природа учит нас понимать прекрасное. Любовь к родной стране невозможна без любви к её природе.

К. Г. Паустовский

Любовь к природе не приходит сама собой – ее нужно пробудить. Для достижения этой цели на территории нашего учреждения создана экологическая тропа. В ней представлены объекты, которые выступают источником познавательного интереса. Некоторые из них были созданы общими усилиями педагогов и родителей.

Экологическая тропа является одним из средств приобщения детей к познанию окружающего мира, способствует воспитанию экологической культуры. Она даёт возможность для разностороннего развития ребенка.

На экологической тропе педагогами нашего учреждения проводятся систематические наблюдения, экскурсии, экологические праздники, игры, инсценировки с участием хозяина тропинки. Знакомясь с природой, особенностями природного ландшафта, дети расширяют свой кругозор, практикуются в ориентации на местности. У них проявляется интерес к творчеству, труду, пробуждается чувство прекрасного.

Добро пожаловать на нашу экологическую тропу!