Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Борисова"

телефон: 80177 76 05 96
г. Борисов, ул.Труда, 92

Республиканская акция "Безопасность на воде - повсеместно и везде"

10.04.2024
Республиканская акция "Безопасность на воде - повсеместно и везде"

htt

С  1 апреля по 25 апреля 2024 года проходит Республиканская акция «Безопасность на воде – повсеместно и везде!». Целью акции является проведение массовой разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах, обучение населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, развитие личностных качеств социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны.

В рамках акции запланированы мероприятия с сотрудниками, воспитанниками, законными представителями.

10 апреля в нашем учреждении состоялась встреча с сотрудниками ОСВОД. Один из представителей ОСВОД Кузьменко Ю.Ю. является папой воспитанниц нашего дошкольного учреждения. С сотрудниками и воспитанниками проведена профилактическая беседа «Безопасность на воде для взрослых и детей». В ходе мероприятия присутствующие познакомились со спасательным снаряжением. Ребята  с удовольствием примерили на себя спасательные жилеты, маски для подводного плавания, перчатки.

С огромным интересом взрослые и дети приняли участие в моделировании ситуации «Спасем утопающего», в играх-эстафетах, организованных представителями ОСВОД.

 

 

Версия сайта для слабовидящих