Шашечный турнир "Волшебные шашки"

Шашечный турнир "Волшебные шашки"

Шашки - одна из самых интеллектуальных игр. Она стимулирует мыслительную деятельность воспитанников, развивает логическое мышление, пространственное воображение, память и внимание.

Традиционно ежегодно в нашем учреждении дошкольного образования проходит интеллектуальный турнир по шашкам среди воспитанников старших групп. В этот раз 20 января прошло мероприятие «Волшебные шашки». Участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Диплом первой степени получила Русецкая Виктория, воспитанница старшей группы № 5. Она и представит наше учреждение на районном шахматно-шашечном турнире «Дебют» по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста, который состоится 27 января.

Поздравляем победителя! Желаем дальнейших успехов!