Участие в акции «Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям!»

10.05.2022
Участие в акции «Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям!»

С целью вовлечения воспитанников в изучение истории Великой Отечественной войны и обеспечения возможности их личного участия в проектах по увековечиванию истории Победы, воспитанники, педагоги и законные представители воспитанников ГУО «Ясли-сад № 6 г. Борисова» стали участниками акции «Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям!»

Одним из главных событий акции станет изготовление и установка в музейно-парковом комплексе «Победа» памятного знака «Живая память благодарных поколений», в сплав которого будут добавлены советские медные монеты. Это позволит соединить семью и будущие поколения каждого, кто принес монету для памятника.

Собранные монеты доставлены нашим педагогом в «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны», где были опущены в специальные колбы.