телефон: 76 05 96

Воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

Воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

В ГУО «Детский сад № 6 г. Борисова» 09 июля 2023 года прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси». Данное мероприятие реализует Министерство образования по инициативе и во взаимодействии с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь.

В мероприятии приняла участие Лебедева И.С., помощник прокурора Борисовского района. В своем выступлении Ирина Сергеевна. в доступной форме рассказала детям о профессии прокурора, о государственных символах, о героизме предков в военные и послевоенные года. Сотрудникам учреждения Лебедева И.С. рассказала о расследовании уголовного дела о геноциде жителей Беларуси в годы Великой отечественной войны.

Участники совершили увлекательное путешествия по Беларуси, в ходе которого закрепили представления о государственных и природных символах государства, погрузились в героическое прошлое нашей страны, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Ребята с вдохновением исполняли песни, танцы, проникновенно читали стихи. Каждый присутствующий испытал чувство гордости за свой народ, страну и ее историю.

Мероприятие способствовало воспитанию патриотизма, привитию любви к Родине, формированию национального самосознания.