Заседание РМО воспитателей дошкольного образования младших групп

Заседание РМО воспитателей дошкольного образования младших групп

22 ноября 2022 года в Государственном учреждении образования «Детский сад № 6 г. Борисова» состоялось заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования младших групп «Организация работы по образовательной области «Художественная литература»»

Просмотрев мультимедийную презентацию, участники мероприятия познакомились с созданными условиями в нашем учреждении образования для организации работы по образовательной области «Художественная литература».

Также был организован просмотр специально организованной деятельности в 1 младшей, 2 младшей группе по образовательной области «Художественная литература»

«Путешествие в сказку» (1 младшая группа), Митькина Е.А., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории;

«Чароўная скарбонка» (2 младшая группа), Хлусевич С.Н., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории

Попова С.В., педагог-психолог ГУО «Детский сад № 6 г. Борисова», Леонович А.В., учитель-дефектолог ГУО «Детский сад № 6 г. Борисова» организовали воркшоп для воспитателей младших групп «Сценическая речь и актерское мастерство        воспитателя, как средства приобщения воспитанника к доступным произведениям художественной литературы и фольклора», который поспособствовал актуализации знаний участников мероприятия в области организации работы по образовательной области «Художественная литература»; самореализации и творческому развитию педагогов.

Макарская Е.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Лошницкий детский сад Борисовского района» познакомила педагогов с областным педагогическим проектом «Развитие интереса к произведениям художественной литературы у детей дошкольного возраста средствами визуализации», который начал реализовываться в 2022 году в ГУО «Лошницкий детский сад Борисовского района».

В завершение мероприятия была организована выставка художественной литературы «Волшебный мир книги».

Подвела итоги заседания руководитель районного методического объединения воспитателей дошкольного образования младших групп заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 42 г. Борисова» Заболоцкая Анастасия Олеговна.